02.10.2014
У банка «Центр-инвест» новый международный партнер
1 октября 2014 г. банк «Центр-инвест» и Международный инвестиционный банк подписали соглашение о предоставлении южнороссийскому банку трехлетнего кредита в размере 15 миллионов ЕВРО. Данные кредитные средства будут направлены на финансирование субъектов МСП на цели реализации инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов малого и среднего бизнеса.

Кредитный договор подписали Владимир Ливенцев, заместитель Председателя Правления Международного инвестиционного банка, и Григорий Жуков, Председатель Правления банка «Центр-инвест».

По словам Владимира Ливенцева, кредит предоставляется в рамках реализуемой МИБом Программы поддержки малого и среднего бизнеса и будет способствовать росту предпринимательской активности в регионе. Цели кредитной программы «Центр-инвеста» полностью соответствуют мандату и задачам МИБ.

Международный инвестиционный банк — многосторонний институт развития, деятельность которого направлена на содействие социально-экономическому развитию, росту благосостояния населения, и экономической кооперации стран-членов. Членами Банка являются: Республика Болгария, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Куба, Монголия, Российская Федерация, Румыния, Словацкая Республика, Чешская Республика. Штаб-квартира банка находится в Москве Основные направления деятельности — поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов.

В августе 2014 года международное рейтинговое агентство Moody`s присвоило МИБу кредитный рейтинг инвестиционного уровня A3.

Банк «Центр-инвест» - лидер регионального финансового рынка на Юге России. В Ростовской области на долю банка приходится одна треть всех долгосрочных кредитов на инвестиционные цели для малого и среднего бизнеса. Банк успешно сотрудничает по программам Гарантийных фондов, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

Созданный в 1992 году первыми южнороссийскими приватизированными предприятиями, банк «Центр-инвест» стал лабораторией реформ на Юге России, успешно сотрудничает с международными финансовыми институтами и является крупнейшим и единственным на Юге России банком, имеющим международный рейтинг Moody’s «Ва3».

фото: http://yandex.ru/images/