03.10.2014
Волгоградских ученых приглашают принять участие в конкурсе
Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области приглашает молодых ученых региона принять участие в Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Цель Программы: поддержка научно-исследовательских работ, результаты которых имеют потенциал дальнейшего внедрения в хозяйственный оборот, а также подготовки молодых ученых и специалистов к созданию собственных малых инновационных предприятий.

Как сообщается на официальном портале министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, региональный отбор участников программы «УМНИК» пройдет в ноябре 2014 года.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты по таким направлениям, как информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Получить дополнительную информацию о программе и участии в ней можно у специалистов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Волгоградской области по телефонам: 8(8442) 50-10-83, 50-10-81.

фото: http://yandex.ru/images/