03.10.2014
Дом.ru Бизнес организовал услугу облачного видеонаблюдения на территории ЖК «Вертикаль»
Дом.ru Бизнес организовал услугу облачного видеонаблюдения на строительной площадке нового жилого комплекса «Вертикаль» в Волгограде.

Жилой комплекс «Вертикаль» - многоквартирный 16-ти этажный жилой дом расположенный в Тракторозаводском районе г. Волгограда по ул. Демьяна Бедного, 2а. Общая площадь квартир составит - около 10,5 тысяч кв. м.

«С помощью видеонаблюдения от Дом.ru Бизнес Клиент получает возможность контролировать качество работы персонала, обеспечивать оперативную реакцию на чрезвычайную ситуацию, контролировать безопасность и демонстрировать ход строительства объекта из любой точки мира, - говорит Александра Исхизова, директор по b2b филиала Дом.ru Бизнес в г.Волгоград. - Для доступа к услуге достаточно иметь выход в интернет – онлайн-трансляция, видеоархив и все необходимые настройки доступные через защищенный «Личный кабинет» корпоративного Клиента на сайте оператора».

Услуга реализована на базе модели VSaaS (Video Surveillance as a Service – Видеонаблюдение как сервис) и не требует дополнительных расходов на установку и эксплуатацию оборудования. Главным отличием облачного решения от аналоговых систем является легкость инсталляции и управления, благодаря чему Клиент получает полный комплекс услуг без затрат на инфраструктуру, содержание сервера и обслуживание оборудования.

«При выборе оператора связи, для организации видеонаблюдения, мы в первую очередь ориентировались на оперативное подключение услуги, экономически выгодную установку и обслуживание камер, в отличии от самостоятельной организации видеонаблюдения, отсутствие необходимости в содержании своих специалистов по обслуживанию системы и конечно множество современных сервисов для решения самых разных задач. С помощью видеонаблюдения мы оптимизировали затраты на решение вопросов безопасности, а так же в режиме реального времени демонстрируем как инвесторам, так и заказчикам ход строительства объекта прямо с сайта www.kom-building.ru» - отмечает Павел Кириченко, заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО «Фирма «КОМ-БИЛДИНГ».