06.10.2014
ЦКБ «Титан» и ВолгГТУ стали победителями федерального конкурса
Волгоградцы вошли в число 12 победителей открытого публичного конкурса Министерства образования и науки на предоставление поддержки программ развития системы подготовки специалистов высшей школы для ОПК России.

Как сообщается на официальном сайте министерства промышленности и торговли Волгоградской области, кафедра «Автоматические установки» Волгоградского технического университета и ОАО «ЦКБ «Титан» выиграли конкурс с проектом целевой подготовки высококвалифицированных специалистов в области проектирования и производства мобильных ракетных комплексов нового поколения.

В части инфраструктурного обеспечения данного процесса предусматривается, в том числе, и создание филиала кафедры «Автоматические установки» на базе производственной площадки ОАО «ЦКБ «Титан». Организация филиала данной кафедры на предприятии и ее оснащение необходимым оборудованием станет новым, эффективным шагом на пути углубления интеграции образования и производства как обязательного повышения качества и подготовки высококлассных специалистов для ОПК.

Отметим, что всего в конкурсе приняли участие 67 программ вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

фото: http://yandex.ru/images/