08.10.2014
В Волгоградской области оценят уровень комфорта малого торгового бизнеса
Регион войдет в общероссийский рейтинг субъектов Российской Федерации «Индекс комфорта малого торгового бизнеса». Это решение было принято в рамках состоявшегося в Москве Международного саммита «Факторы устойчивого развития малого торгового бизнеса».

Как сообщает ВолгаПромЭксперт, рейтинг будет построен на критериях, отражающих ключевые проблемы, с которыми сталкивается сегодня в России малая розничная торговля. Среди них: доступность кредитов, арендные отношения, открытость контролирующих органов, ассортимент доступных для малого ритейла товаров, разнообразие торговых форматов, уровень рынка нелегальных потребительских товаров и ряд других.

Информация об успехах российских регионов по целому ряду параметров будет собираться ежегодно. Кроме того, на основании обратной связи от предпринимателей будет определяться рейтинг глав субъектов РФ по степени их благоприятствования развитию малой торговли.

фото: http://yandex.ru/images/