09.10.2014
Участники Extreme-проекта ОстрOff/Road испытали на прочность внедорожники от «АРКОНТ»
В хуторе Бобры в первые выходные октября прошел традиционный фестиваль  технических видов спорта Extreme-проекта ОстрOff/Road. Активное участие в проекте приняла Группа «Арконт», предоставив гостям праздника возможность испытать на песчаной трассе различные внедорожники.

В этот осенний день в хуторе Бобры было жарко. Здесь расположилась внедорожная трасса, на которой развернулась нешуточная битва настоящих титанов экстремальных видов спорта. Мотобайки, гонки на квадроциклах и джипах, а также показательные прыжки именитых парашютистов – лишь немногие, но весьма увлекательные, части исключительно насыщенной программы праздника.

Отметим, фестиваль проводится уже не первый год, его масштабы увеличиваются, участников и гостей становится все больше. Так, в этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгограда, Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга.

Первыми на старт вышли мотоциклисты, которые покорили публику невероятными прыжками и захватывающей дух скоростью.

Затем на покорение песчаной трассы отправились квадроциклы и «багги», которые показали настоящий класс в обгонах и скоростной езде по прямой.

Пиком соревнований стали гонки на внедорожниках различных классов. Эта гонка оказалась самой горячей по своему накалу. Гонщики мастерски проходили казалось бы непроходимые преграды: песчаные холмы, рыхлые колеи, воду, болота.

Добавим, что гости фестиваля в этот день тоже смогли почувствовать себя гонщиками: на пляже проходил тест-драйв внедорожных автомобилей группы «Арконт». Каждому желающему удалось испытать внедорожники на суровой трассе песчаного пляжа и убедиться в надежности и высокой проходимости автомобилей на бездорожье.

RGS-partner_logo.jpg