09.10.2014
В Волгоградской области введено в эксплуатацию более 506 тысяч кв. м жилья
Только в сентябре текущего года в Волгоградской области введено в эксплуатацию десять многоквартирных жилых домов. Всего же, согласно данным Волгоградстата, за восемь месяцев 2014 года введено более 506 тысяч квадратных местров жилья. Это составляет 146,8% к аналогичному периоду 2013 года.

При этом, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, более половины жилья из общего объема ввода приходится в регионе на долю эконом-класса.

В сентябре этого года в эксплуатацию был введен четырехсекционный многоквартирный жилой дом на 573 квартиры, соответствующие по площади параметрам экономжилья в Краснооктябрьском районе Волгограда в строящемся микрорайоне «Солнечный город».

Отметим, что данный объект стал вторым введенным в этом году  в эксплуатацию в жилом комплексе «Солнечный город». Кроме того, здесь запланировано строительство еще 11 домов на 792 квартиры.

В Центральном районе Волгограде в сентябре также был введен в эксплуатацию 23-этажный дом, оборудованный поквартирными системами отопления. Еще по одной многоэтажке сдано в Дзержинском и Красноармейском районах Волгограда. Также четыре жилых дома малоэтажной застройки введены в Волжском, один дом – в Городище и один в Котово.

фото: http://yandex.ru/images/