09.10.2014
На ОАО «Волгограднефтемаш» прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков
На базе предприятия ОАО «Волгограднефтемаш» состоялся областной конкурс профессионально мастерства «Лучший сварщик». Участие в конкурсе приняли 26 представителей 24 предприятий Волгоградской области.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, конкурсная площадка расположилась в одном из цехов «Волгограднефтемаша», где одновременно выполняли задания на десяти сварочных постах. В рамках конкурса участники из Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Жирновска и Михайловки продемонстрировали как свои теоретические знания, так и практические навыки.

Цель конкурса – выявление и поощрение лучших специалистов, изучение и внедрение в производство новейших технологий, материалов и оборудования, методов и средств контроля.

Отметим, что по данным областного министерства труда и социальной защиты населения профессия сварщика является одной из самых востребованных на рынке труда – в областной службе занятости сегодня насчитывается порядка двух тысяч вакансий.

Победители в номинации «Лучший сварщик» получат дипломы, подарки и денежные премии. Награждение состоится в декабре, когда будут подведены итоги областного конкурса во всех номинациях. В этом году их пять. Уже завершились состязания среди проводников и токарей, впереди – профессиональные смотры лаборантов химического анализа и электромонтеров.