10.10.2014
АРКОНТ выступил партнером чемпионата по смешанным боевым искусствам
При поддержке группы «Арконт» в Волжском прошли бои по смешанным единоборствам. В мероприятии, организованном волгоградской федерацией «Союз ММА России», приняли участие более 30 бойцов со всего Юга России, а также из Тамбова и Челябинска.

АРКОНТ, выступающий за здоровый образ жизни, поддержал спортсменов, а также представил на мероприятии брутальные Nissan Patrol, Mitsubishi Padjero, Kia Optima, Volkswagen Touareg, Subaru Outback. Эти мощные, бескомпромиссные авто подчеркнули дух чемпионата и стали настоящим украшением турнира.

Отметим, что по результатам чемпионата в числе победителей оказались бойцы различных весовых категорий. Традиционно хорошо показали себя спортсмены из Северо-Кавказских республик, где смешанные единоборства являются популярным видом спорта. Однако в этом году представителям Северного Кавказа достойный отпор дали волгоградские бойцы. По количеству наград жители Волгограда оказались наравне со спортсменами из других регионов.

Справка:

Бои ММА по смешанным единоборствам официально признаны в России отдельным видом спорта, несмотря на то, что включают в себя такие традиционные виды единоборств, как классическая борьба, дзюдо, панкратион, рукопашный бой и многие другие.

Хотя неискушенным зрителям может показаться, что бойцам разрешено все: бить друг друга, швырять на пол и даже слегка душить, стиснув шею ногами и руками, на самом деле в боях без правил действуют строгие правила.

Бои без правил – это не шоу, это вид спорта, в котором спортивный азарт органично сочетается со зрелищностью.