13.10.2014
В Центральном районе Волгограда реконструируют мост через железную дорогу
Капитальный ремонт опор путепровода на улице Комсомольской в Центральном районе Волгограда не проводился ни разу за последние 20 лет. Поэтому откладывать вопрос ремонта железнодорожного моста дальше нельзя. Планируется, что к работам на данном объекте специалисты приступят уже в этом году.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, проект реконструкции моста протяженностью 550 метров уже готов. Работы будут разбиты на несколько этапов. Первый – обойдется в 92 млн. рублей. Прежде всего предстоит выполнить бетонирование и укрепление под мостом несущих конструкций. После этого подрядчик приступит к верхним пролетам, начав с ремонта одной из дорожных полос.

Второй этап реконструкции включает в себя восстановление оставшейся проезжей части, установку нового бордюрного ограждения и световых опор.

Полностью все работы на путепроводе через железную дорогу на улице Комсомольской обойдутся в 242 млн. рублей. В ближайшие дни будет объявлен конкурс по выбору подрядчика.

фото: http://yandex.ru/images/