15.10.2014
В Волгограде существенно возросли темпы жилого строительства
На 173 процента по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года в Волгограде выросли темпы строительства в текущем году. Всего с начала 2014 года в эксплуатацию введено почти 287 тысяч квадратных метров жилья.

Как сообщил на общегородской планерке в мэрии председатель комитета по градостроительству и архитектуре Александр Моложавенко, с начала 2014 года в Волгограде сдано в эксплуатацию почти 287 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 179,4 тыс. кв. м составила доля индивидуального жилого строительства. При этом, в январе-сентябре 2013 года было построено всего 165,3 тысячи квадратных метров жилья.

- Самые активные темпы строительства наблюдались в Дзержинском районе Волгограда – за 9 месяцев текущего года здесь было введено в эксплуатацию 56 тысяч квадратных метров жилья, - рассказал Александр Моложавенко. – В числе лидеров также Кировский, Краснооктябрьский и Советский районы, где было сдано 52,6 тысячи, 48,4 тысячи и 47 тысяч квадратных метров жилья. В Ворошиловском районе введено в эксплуатацию 32,4 тысячи квадратных метров жилья, в Красноармейском – 19,8 тысячи, в Центральном – 17,7 тысячи, а в Тракторозаводском – 12,8 тысяч квадратных метров.

Глава администрации Волгограда Александр Чунаков подчеркнул, что при проектировании нового жилья необходимо учитывать нормативное количество парковок  во дворах и требуемый процент озеленения территории в соответствии с правилами землепользования и застройки города Волгограда.