16.10.2014
Волгоградская область подписала соглашение с федеральным Агентством кредитных гарантий
Соглашение о сотрудничестве с федеральным Агентством кредитных гарантий, созданным федеральным руководством для предоставления гарантий бизнесу, – дополнительный инструмент, который позволит реализовать в Волгоградском регионе приоритетные проекты без нагрузки на областной бюджет.

Федеральное ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» было создано постановлением Правительства РФ в мае 2014 года. Волгоградская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, получившим поддержку этой финансовой структуры, - сообщается на официальном портале правительства региона.

Заключенное соглашение предоставит Волгоградскому региону дополнительные возможности в реализации инфраструктурных проектов и приоритетных планов развития в социальной, промышленной сфере и АПК.

Отметим, что подписанное соглашение рассчитано на один год, в течение которого специалисты планируют решить несколько задач. Прежде всего – повысить доступность кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса, работающего в неторговом секторе. Кроме того, ставятся цели снижения рисков долгосрочного кредитования и создания в регионе комплексной системы гарантийной поддержки предпринимателей.

Партнерство Волгоградской области с федеральным агентством будет способствовать поддержке местного бизнесе и улучшению в целом инвестиционного климата на территории региона, в том числе активизации сотрудничества с российскими и зарубежными компаниями.

фото: http://yandex.ru/images/