21.10.2014
Во Всемирный День городов Волгоград встречает Международный форум
31 октября в конференц-зале «Волга Холл» отеля «Хэмптон бай Хилтон» состоится Международный форум «Политические решения и устойчивое развитие территории», приуроченный ко Всемирному Дню городов.

Партнеры форума: правительство Волгоградской области и федеральное агентство «Россотрудничество».

Форум проводится в целях формирования позитивного имиджа Волгограда на международной арене и продвижения политики международной открытости и привлекательности территории посредством широкой сети дружественных городов.

В работе форума примут участие главы ряда городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда, а также руководители международных и межрегиональных организаций.

Программа мероприятия предусматривает проведение пленарного заседания и трех панельных дискуссий, где будут представлены презентации лучших муниципальных практик и положительный опыт решения актуальных проблем.

Темы панельных дискуссий: «Продвижение территорий через политические решения», «Экономические модели продвижения и устойчивого развития территорий», «Культура как инструмент продвижения территорий».

В рамках форума запланирован обмен реализованными практиками, обсуждение «точек роста» территорий, их развития и консалтинг возможных проектов.

Справка:

В ходе 68-ой сессии Генеральной Ассамблеи в 2013 году Организация Объединенных Наций постановила провозгласить каждое 31-е октября, начиная с 2014 года, Всемирным Днём городов. Все государства-члены ООН, структурные подразделения ООН, смежные международные организации, гражданские сообщества и прочие заинтересованные образования приглашаются к участию в праздновании этого дня и распространению информации о нём. Предполагается, что этот День будет служить для привлечения внимания международного сообщества к вопросам глобальной урбанизации, способствовать развитию международного сотрудничества в области решения проблем и выявления преимуществ урбанизации, а также стабильному развитию городов.

фото: http://yandex.ru/images/