17.10.2014
В ЖК «Парк Европейский» стартовал очередной этап строительства
На границе Кировского и Советского районов компания КВАРТСТРОЙ реализует проект комплексного освоения территории – жилой квартал «Парк Европейский». В ближайшее время здесь начнется строительство новой очереди – трех десятиэтажных домов. Высотки спроектированы с учетом всех современных технологий и будут возводиться по прогрессивной монолитной системе.

Как сообщается на официальном сайте министерства строительства Волгоградской области, дома будут отличаться нестандартной планировкой квартир, что позволит сократить нежилые зоны, в том числе коридоры, уменьшить спальные комнаты, но увеличить кухни и гостиные.

Через 2 года городу будет передано 13 тыс. кв.м. жилья, а общая площадь зданий, включающих и коммерческие помещения, составит более 20 тыс.кв.м.

Отметим, что планируемые к строительству объекты – это жилье эконом-класса с улучшенными характеристиками. В текущем году в ЖК «Парк Европейский» уже были введены в эксплуатацию четыре аналогичных десятиэтажных дома, общей площадью 18,5 тыс. кв. метров. В настоящее время в новые квартиры въехали более 1500 человек, большая часть которых относится к категории молодых семей, пенсионеров и студентов.

фото: http://yandex.ru/images/