20.10.2014
В Волгограде прошла закупочная сессия для местных товаропроизводителей
Министерство промышленности и торговли Волгоградской области совместно с X5 Retail Group – оператором четырех российских торговых сетей – провели закупочную сессию для местных товаропроизводителей. В настоящее время ритейлеры уже заключили договоры с 22 местными предприятиями на поставку продукции в сети «Карусель» и «Пятерочка» и готовы расширить ассортимент волгоградских товаров на полках своих магазинов.

Как сообщается на официальном сайте министерства промышленности и торговли Волгоградской области, участие в закупочной сессии приняли свыше 40 крупных производителей продуктов питания.  В их числе: ООО «Арчеда-продукт», ФГУП «Росспиртпром ЛВЗ «Волгоградский», ООО «Волгомясомолторг», ОАО «Молсыркомбинат Волжский», ОАО «ПТП Макарна», ГК «ПомидорПром», ООО Сарептская мельница, ОАО «Хлебокомбинат Волжский», ООО «ТД Любимый Город», ОАО «Еланский маслосыркомбинат», ООО «ВЗЭН», ООО «Пивовар», ООО ТД «Хлебопродукт», ООО «Михайловский хлебокомбинат», ООО «Фрегат Юг», ООО «Аксай» и другие. Некоторые из предприятий уже имеют договоры на поставку продукции в сети данного ритейлера, но хотели бы увеличить объемы и номенклатуру поставок, другие только приступили к переговорному процессу.

Торгово-закупочные сессии с участием крупнейших ритейлеров, которые организуются при содействии регионального минпромторга, позволяют волгоградским предприятиям напрямую обсудить варианты сотрудничества с сетевиками, выяснить требования к продукции и логистике, заключить взаимовыгодные соглашения.

Отметим, что по информации регионального министерства промышленности и торговли, сегодня на долю сетевых компаний приходится 30% от общего товарооборота Волгоградской области. В регионе представлены десять сетевых российских и зарубежных компаний, открыты более 600 сетевых магазинов.

Справка:

X5 Retail Group на территории Волгоградской области работает с 2003 года — в регионе создано более 500 рабочих мест, в консолидированный бюджет области в 2013 году перечислено более 30 млн. рублей, в первом полугодии 2014 года – 12 млн. рублей.

На сегодняшний день компания представлена в регионе четырьмя гипермаркетами «Карусель», общей торговой площадью более 18 тысяч кв.м, а также пятью магазинами «Пятерочка» — в ближайшее время ритейлер намерен увеличить количество торговых объектов под этим брендом.

фото: http://yandex.ru/images/