22.10.2014
На «Красном Октябре» выберут лучших по профессии
С 24 октября по 14 ноября на ЗАО ВМК «Красный Октябрь» пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В соревнованиях примут участие работники предприятия, представители пяти профессий: сталевар электропечи, термист проката, машинист крана, слесарь-ремонтник и электромонтер.

Цель конкурса: повышение престижа рабочих профессий, культуры и ценности труда, обеспечение здоровой конкуренции в трудовых коллективах, внедрение передовых технологий в производственный процесс. Вместе с тем, для участников «состязания» это хорошая возможность продемонстрировать свои навыки и получить дополнительный практический и теоретический опыт.

Как сообщается на официальном портале министерства промышленности и торговли Волгоградской области, конкурс по традиции пройдет в два этапа: проверка теоретических знаний и выполнение практического задания.

Отметим, что ЗАО ВМК «Красный Октябрь» является крупнейшим производителем уникальных марок стали и металлопроката с численностью высокопроизводительных рабочих мест более 5,7 тысяч.

фото: http://yandex.ru/images/