23.10.2014
Чешские инвесторы предложили реализовать в Волгоградской области ряд крупных проектов
Известная чешская фирма «Бауэр Техникс» готова реализовать на территории Волгоградского региона ряд масштабных проектов в сфере сельского хозяйства. Речь идет, в частности, о строительстве свино- и молочной фермы, птицефабрики, завода пищевой переработки. А также – предложить поставку высокотехнологичного профессионального оборудования.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, компания занимается поставкой оборудования для кормления животных и птиц, производства и хранения кормов, систем  микроклимата, модульных биогазовых станций. Отметим, что оборудование этого производителя широко используется аграриями России, и представители волгоградского АПК готовы перенять их опыт.

В России чешская фирма зарекомендовала себя как надежный партнер, уже сдав крупные сельскохозяйственные объекты в 12 регионах страны. При этом после реализации каждого из них чешские специалисты проводят обучение местного персонала.

Сегодня Волгоградская область заинтересована в сотрудничестве по различным направлениям. В частности – в поставках оросительных систем, поскольку восстановление полива на полях области позволит обеспечить аграриям замкнутый цикл производства, создав кормовую базу для скота.

До 10 ноября должен быть подготовлен проект договора о сотрудничестве между правительством региона и фирмой «Бауэр Техникс». В документе планируется прописать направления, графики работы и финансовые гарантии.

фото: http://yandex.ru/images/