23.10.2014
Дорожные предприятия Волгограда готовятся к зиме
Дорожные предприятия Волгограда продолжают готовиться к работе в зимних условиях. Срок завершения подготовки намечен на 1 ноября, однако в связи с похолоданием и резким изменением погодных условий дорожники ускорят темпы подготовительных мероприятий.

В настоящее время предприятиями заготовлено 24,5 тыс. тонн песко-соляной смеси. Продолжается переоборудование специализированной техники. Из 173 машин к работе в зимних условиях подготовлено 118 единиц – это КДМ, трактор-щетки, фронтальные погрузчики, бульдозеры, автогрейдеры, снегопогрузчики, экскаваторы и самосвалы. Переоборудована половина комбинированных дорожных машин, которые летом используются для полива улиц, а зимой – для россыпи противогололедных материалов и уборки снега. В среднем готовность спецтехники составляет 68 %, отметил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Василий Князев.

Напомним, по итогам муниципального аукциона генеральным подрядчиком по обслуживанию и содержанию улично-дорожной сети Волгограда в четвертом квартале стало МУП «ДСЭР Советского района». Предприятие выполняет муниципальный заказ как собственными силами, так и с помощью иных организаций дорожной отрасли: за содержание улиц Волгограда также отвечают субподрядчики ООО «Альянс СтройКом», ООО «СУ Транспромстрой», МУП «Северное», ООО «Благоустройство».

фото: http://yandex.ru/images/