24.10.2014
Специалисты ФИФА оценили программу подготовки Волгограда к чемпионату мира 2018 года
В рамках инспекционного визита Международной федерации футбольных ассоциаций в Москве Волгоградский регион презентовал программу подготовки к проведению матчей чемпионата мира 2018 года. Специалисты ФИФА положительно оценили представленную «дорожную карту», проект стадиона и дали свои рекомендации по техническим и организационным вопросам.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, делегация региона представила инспекторам ФИФА детальный проект планировки стадиона и прилегающей к ней территории, комплексную транспортную схему приема и перемещения участников и гостей чемпионата, а также подробную информацию о вопросах безопасности и использования наследия чемпионата.

Специалисты ФИФА оказали большую помощь по всем основным направлениям работы и дали полезные рекомендации. Волгоградская область учтет ряд из них, например, по инфраструктуре стадиона. В частности, будет скорректировано место парковки для людей с ограниченными возможностями и расширена так называемая «зона гостеприимства».

Добавим, что в мае-июне следующего года эксперты Международной федерации футбольных ассоциаций планируют прибыть в Волгоград, чтобы на месте оценить проделанную работу.

фото: http://yandex.ru/images/