26.10.2014
Все социальные объекты и жилые дома Волгограда получают тепло
Ситуация с теплоснабжением в Волгограде находится на постоянном контроле у властей – оперативная информация поступает в мэрию в круглосуточном режиме. По данным департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда на 12-00 часов 26 октября, все социальные объекты и жилые дома областного центра получают тепло.

В режим теплоснабжения запущены все 157 котельных: 124 муниципальные, 19 ведомственные и 14 автономные. Отопление включено во всех социальных объектах – это 231 школа, 258 муниципальных детских садов, 175 лечебных учреждений. Обеспечена подача теплоносителя на все 5090 многоквартирных домов Волгограда, имеющих центральное отопление.

Следующий этап – регулировка теплоснабжения в зданиях, чем сейчас занимаются управляющие компании и жилищные эксплуатирующие организации совместно с муниципальным предприятием «ВКХ». Наладочные работы с целью достижения оптимального температурного режима должны быть выполнены в каждом доме.

По вопросам, связанным с подачей тепла,  горожане могут обращаться в свои управляющие компании, а также в диспетчерскую службу департамента ЖКХ и ТЭК по телефону: 33-63-92.

Во всех районах Волгограда специалистами муниципального предприятия «ВКХ» установлено круглосуточное дежурство.