27.10.2014
В Волгограде состоится пресс-конференция по вопросам поддержки местного товаропроизводителя
29 октября в 13.00 в конференц-зале «РИАЦ» (ул. Мира, 19а) состоится пресс-конференция по актуальным вопросам поддержки местного товаропроизводителя в сегодняшних условиях. Мероприятие приурочено ко Дню работника пищевой промышленности. Организатор – ГООПП «Совет директоров Волгограда».

В пресс-конференции примут участие депутаты Волгоградской городской Думы, в частности, председатель комитета по бюджету, налогам и сборам Александр Мордвинцев, председатель комитета по промышленности, транспорту и связи Дмитрий Дильман, а также руководители местных предприятий пищевой промышленности, представители общественных организаций и СМИ.

Ключевой темой мероприятия станет заданный курс Президентом России на импортозамещение. «Импортозамещение за счет модернизации промышленности и роста конкуренции поможет вернуть собственный рынок отечественным производителям», — сказал Президент. А премьер-министр Дмитрий Медведев назвал развитие импортозамещающих производств одним из приоритетных направлений политики, так как страна «слишком подсела на импортную иголку».

Однако сегодня непонятно:

Каким образом следует замещать импортные товары местными?
Готовы ли российские предприятия играть роль технологических драйверов, то есть активно внедрять новые технологии и успешно конкурировать на мировом рынке?
Что приобрели и потеряли местные производители в новых экономических условиях?
Какие меры могут быть эффективными для поддержки отечественной промышленности?

Ведь существует ряд проблем:

•        Финансовая нестабильность местных предприятий
•        Низкий технический уровень и высокий износ технологического оборудования
•        Отсутствие возможности обеспечить законодательные гарантии прав собственности и реализации контрактов
•        Сравнительно низкий уровень менеджмента предприятий
•        Высокий уровень конкуренции на внутреннем рынке
•        Инфляция издержек

Приглашаем принять участие в пресс-конференции и попытаться совместными усилиями найти ответы на вопросы поддержки местных товаропроизводителей в сложившихся условиях!