27.10.2014
Делегация из Кельна посетит волгоградский горчичный завод
1 ноября в 13.00 состоится деловой визит на одно из крупнейших предприятий нашей области – ООО «ВГЗ «Родос». Горчичный завод посетит делегация из города-побратима Кельна совместно с депутатами и представителями бизнес-элиты Волгограда.

В составе делегации – заместитель руководителя департамента по содействию развития экономики Кельна Михаэль Йозеф Йозипович, член общества дружбы Кельн-Волгоград Юлия Брык, журналист национальных СМИ ФРГ «Немецкая Волна» Дойче Вэлле, консультант отдела зарубежных связей и региональных связей администрации Волгограда Ирина Петрова.

Зарубежным коллегам проведут ознакомительную экскурсию по предприятию. Сегодня продукция Волгоградского горчичного завода «Родос» пользуется высоким спросом как в России, так и за рубежом. Выпускаемое на заводе горчичное масло не раз становилось победителем региональных, федеральных и зарубежных конкурсов и выставок, а также входит в число «100 лучших товаров России». Это натуральный органический продукт, который вырабатывается только из отборных семян безэрукового сорта «Ракета», выращиваемых на территории Волгоградской области.

В рамках деловой встречи будут проведены переговоры о социально-экономическом сотрудничестве. Кроме того, в программе - презентация уникальных традиций и культуры нашего края. Мероприятие также приурочено к масштабному фестивалю «Волгоградская земля – Волгоградское качество – Сделано в Волгограде!», который в первую очередь направлен на то, чтобы продемонстрировать уникальный промышленный потенциал нашего города, формирующий положительный имидж территории, познакомить волгоградцев с местной продукцией и воспитать потребительный патриотизм.

Отметим, накануне мероприятия, 31 октября, в Волгограде будет проходить Международный форум «Политические решения и устойчивое развитие территорий» в рамках Всемирного дня городов, посвященное 70-летию международного побратимского движения. Экскурсия на Волгоградский горчичный завод станет логическим продолжением масштабного события и в перспективе может принести долгосрочный взаимовыгодный контракт между немецкой стороной и волгоградским производителем.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в этом мероприятии!

фото: http://yandex.ru/images/