30.10.2014
На базе ВолГУ пройдет Межрегиональный культурно-просветительский молодежный форум
Накануне годовщины начала контрнаступления под Сталинградом, с 5 по 9 ноября 2014 года на базе Волгоградского государственного университета состоится Межрегиональный культурно-просветительский молодежный форум «Сталинградский рубеж», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 72 годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Партнерами форума являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики Волгоградской области, Комитет молодежной политики и туризма Волгограда. В мероприятиях в рамках форума примут участие более 200 представителей вузов Волгограда, Волжского, Ростова, Казани, Тюмени, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, школы Волгограда, ветераны Великой Отечественной войны.

В рамках форума пройдет акция у мемориала на Лысой горе, реконструкция и «солдатский привал», экскурсия по городу, возложение венков в зале Воинской Славы, полемический диалог «Война глазами молодых» и множество других  мероприятий.

Приглашаем представителей СМИ, заинтересованных в освещении этого уникального проекта!

фото: http://yandex.ru/images/