10.11.2014
Волгоградский алюминиевый завод выводит продукцию на зарубежный рынок
В числе новых потребителей ВгАЗа – итальянские и греческие производители строительных и декоративных профилей из сплавов на основе алюминия, а также клиенты из Турции, которым Волгоградский алюминиевый завод уже отправил пробную партию сплава электротехнической марки с пониженным содержанием примесей.

Отметим, что несмотря на весьма сложную ситуацию, связанную с консервацией некоторых производств, Волгоградский алюминиевый завод продолжает работать и выполняет все взятые на себя обязательства в полном объеме.

Так, сообщает официальный портал министерства промышленности и торговли Волгоградской области, объем отгруженных ВгАЗ товаров собственного производства за 9 месяцев текущего года составил около 3.500 млн. рублей.  Сумма налогов и сборов в бюджеты всех уровней за январь сентябрь 2014 года составила 58,9 млн.руб., в том числе в консолидированный бюджет – 41,6 млн.руб.

Объем инвестиций в основной капитал за этот же период составил 43,3 млн.руб., в том числе в модернизацию и реконструкцию производства – 37,4 млн.руб.

фото: http://yandex.ru/images/