18.11.2014
Регион представил Москве свою программу импортозамещения
Волгоградскую программу импортозамещения, разработанную властями региона для местной промышленности и АПК, представил экспертам и представителям федеральной власти губернатор Андрей Бочаров.

17-18 ноября глава Волгоградской области принимает участие в масштабном мероприятии «Форум действий», организованном Общероссийским народным фронтом. Основные темы разговора - реализация «майских» указов» Президента Владимира Путина и развитие российской экономики в условиях санкций.

Как сообщает правительство региона, в первый день Форума, проходившего в Москве, было открыто пять дискуссионных площадок: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Губернатор Андрей Бочаров представил стратегию развития сельского хозяйства и промышленного производства в части поддержки на территории региона проектов импортозамещения.

Губернатор также обсудил с федеральными экспертами и представителями власти ряд волгоградских проектов импортозамещения в промышленности - они связаны, прежде всего, с оборонным, химическим и текстильным производством. При этом Андрей Бочаров обратил внимание участников дискуссии на то, что наравне с импортозамещением власти должны работать и над импортоопережением. «У волгоградских специалистов много наработок, которые можно внедрять в государственной системе, в бизнес-структурах. Мы должны ставить амбициозные цели, чтобы наши предприятия работали на перспективу»,- подчеркнул Андрей Бочаров.

фото: http://yandex.ru/images/