03.12.2014
В Волгограде введена в эксплуатацию первая линия агрохолдинга «Овощная столица»
В рамках реализации в регионе программы по строительству логистических центров и предприятий по переработке овощей введена в эксплуатацию первая линия агрохолдинга «Овощная столица» в поселке Максим Горький. Предполагаемая мощность предприятия - порядка 40 тонн в сутки.

Работать линия будет полностью на местном сырье, что позволит решить часть проблем сельхозпроизводителей. Ежегодно аграрии Волгоградской области производят около одного миллиона тонн овощей, по этому показателю регион входит в ТОП-10 лучших субъектов РФ. Однако дальнейшее хранение и переработка продукции остается проблемным звеном производственной цепи.

По данным пресс-службы администрации региона, на предприятии уже начат монтаж оборудования, которое реконструировано на Волгоградском заводе оросительной техники. В дальнейших планах - закупка современных машин. Весной начнется консервация овощей, благодаря чему будут созданы 15 рабочих мест. Некоторые сетевые магазины уже выразили готовность закупать здесь очищенный и расфасованный картофель.

фото: http://yandex.ru/images/