05.12.2014
Волгоградская область подписала «дорожную карту» по реализации движения WorldSkills International
Министерство образования и науки Волгоградской области и технический делегат от РФ в WorldSkills International подписали «дорожную карту» по реализации WSR на территории региона в 2014-2015 годах. Участие в данном движении позволит повысить популярность рабочих профессий и увеличит количество абитуриентов, заинтересованных в получении профессионального образования.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, для реализации задач WorldSkills International в регионе на базе ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж» будет создан Региональный координационный центр. Также планируется создание ряда специализированных тренировочных центров компетенции для подготовки участников регионального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, а также формирование региональной сборной команды для дальнейшего участия в национальных соревнованиях.

Отметим, что на сегодняшний день в состав международного движения WSI входят более 70 ведущих и активно развивающихся экономик мира. Чемпионаты мира профмастерства проходят по нескольким направлениям: строительные технологии, творчество и дизайн, информационные и коммуникационные технологии, производственные и инженерные технологии, сфера услуг, обслуживание гражданского транспорта.

фото: http://yandex.ru/images/