08.12.2014
В волгоградском отеле «Hampton by Hilton» обсудили развитие гостиничной базы города в преддверии ЧМ-2018
В первой гостинице международного уровня «три звезды» под брендом «Хилтон», построенной в Волгограде в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018, состоялась презентация развития гостиничного и ресторанного бизнеса в рамках подготовки города к мундиалю. Организаторы встречи провели для всех гостей экскурсию по гостинице и предложили «гастрономическое путешествие» от шеф-поваров ведущих ресторанов и кондитерских Волгограда.

Участники встречи – первые лица города и области, представители бизнеса и руководители ведущих предприятий города и туристических компаний - обсудили ход реализации проектов в рамках подготовки Волгограда к проведению мунидиаля. Одним из таких мероприятий стала презентация гостиничного направления ГК «Столия». И это неслучайно - совсем недавно здесь побывала с инспекцией комиссия ФИФа, высоко оценившая уровень подготовки апартаментов для туристов.

- В городе набирает обороты активное развитие гостиничной сети в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для размещения гостей мундиаля в Волгограде должно появиться одиннадцать современных гостиниц, хозяином трех из них выступает ГК «Столия», -- с законной гордостью напомнил партнерам президент Группы компаний «Столия» Виктор Зверев.

В их числе - отреставрированная гостиница «Южная», включая апарт-отель «Южный», открывшийся в прошлом году отель «Hampton by Hilton» и гостиница «Старт», реконструкция которой проводится сегодня. Ежегодно «Столия» принимает более 70 000 гостей, в том числе 10000 иностранцев. И тот факт, что благодаря компании за четыре года до футбольного первенства в Волгограде уже появилась гостиница, получившая одобрение представителей ФИФА, не может не радовать, считают специалисты.

Напомним, что наличие гостиниц высокой степени комфорта является одним из обязательных условий ФИФА для проведения мирового футбольного первенства. А по требованиям Международной федерации футбола, гостиница, собирающаяся принимать гостей ЧМ-2018, должна соответствовать сразу нескольким десяткам показателей. Среди них - минимальная площадь номера в 22 квадратных метра, обязательное наличие конференц-зала, финтес-центра, круглосуточных ресторана и бара, англоязычного персонала и многого другого.

По словам руководства гостиничного направления группы компаний «Столия», к Чемпионату мира по футболу-2018 в Волгограде намерены подтянуть к европейскому уровню и сферу оказания услуг. Сегодня компания уделяет особое внимание вопросам подготовки кадров – обучение персонала технологиям поведения, повышение культуры обслуживания в соответствии с международными требованиями, обучение иностранным языкам.

- Волгоград вошел в грандиозный проект, и мундиаль должен стать мощным стимулом как для увеличения туристического потока в страну в целом, так и для развития внутреннего туризма субъектов. А успех спортивного праздника во многом зависит от того, как мы встретим наших гостей. Право принимать у себя матчи мирового футбольного первенства - не только большая честь для нашего региона, но и уникальный шанс громко заявить о себе, раскрыть свой потенциал для туристов и стать узнаваемым в мире, - отметил председатель комитета по проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко. - Мы понимаем, что сегодня строительство отелей - это еще и серьезное оживление всего строительного бизнеса. Свои задачи мы точно выполним и обеспечим все требования ФИФА по гостиничным местам и по другим аспектам, связанным с приемом игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы представим Волгоградскую область - как гостеприимный регион.

- Я уверен, что Чемпионат Мира по футболу 2018 года станет катализатором развития всей инфраструктуры города. Именно она является для гостей лакмусовой бумажкой впечатлений о принимающем городе. Руководство региона и Волгограда сейчас совместно начинают масштабную реконструкцию и строительство объектов, создают условия для инвесторов и предпринимателей, чтобы те вкладывали свои средства именно в Волгоград. Мы должны достойно встретить гостей, - подчеркнул председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, спорту, туризму и подготовке к Чемпионату мира по футболу Дмитрий Федюшкин, - ведь именно с гостеприимства начинается отношение к городу и его жителям.

(Юлия Половинкина)
фото: http://yandex.ru/images/