11.12.2014
АНО «НИПИТ» реализует инновационные разработки
Автономная некоммерческая организация «Национальный Научно-Исследовательский и Проектный институт Инновационных Технологий», созданная для объединения инновационных направлений и их комплексного научного сопровождения, предлагает ряд инновационных разработок широкого спектра применения.

1.    «Экологическая улица» с новым освещением. Умные осветительные системы на основе индукционных светильников (новое поколение энергосберегающего освещения – экономия электроэнергии от 40 до 70%, долговечность свыше 20 лет., в денежном эквиваленте превышает несколько млрд. руб.).
2.    Новая технология энергосбережения отопительных систем и повышения эффективности использования электрических конфорок и водосберегающих экораторов (экономический эффект на социальных объектах города до 1 млрд. руб.).
3.     Композитная полимерная арматура вместо металлической (экономия до 30% по сравнению с металлической).
4.        Коррозионностойкие лакокрасочные материалы для защиты металлических и железобетонных конструкций (мосты, береговые сооружения, трубопроводы, долговечность покрытий 15-25 лет).
5.        Гидроизоляционные (для защиты бассейнов, фундаментов) и кровельные лакокрасочные материалы (долговечность обеспечивается до 25 лет).
6.      «Фибробетон» для ремонта покрытий дорог.
7.        Нанотехнология «обезжелезивание» с использованием энергии скважин (экономия электроэнергии – 30-50%).
8.        Установка компостирования ила (позволяет исключить строительство иловых площадок на малых очистных ооружениях).
9.        Обучение квалифицированного персонала инновационным технологиям и контролю противокоррозионных мероприятий (это позволит существенно увеличить надёжность, долговечность конструкций и рентабельность сооружений в целом).
10.     Строительство автомобильных дорог 2-4 категорий.
11.        Инновационные технологии в области строительства жилых домов и промышленных зданий, включающие энергоэффективные, малозатратные системы жизнедеятельности.
12.        Технология восстановления и строительства фундаментов зданий и сооружений.
13.        Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обеспечивающих, совместно с предприятиями, разработку и внедрение инновационных технологий.
14.        Разработка и оценка инвестиционных и инновационных проектов.
15.        Проектирование и организация строительства зданий и сооружений с использованием эффективных быстровозводимых конструкций, инновационных материалов, оборудования и технологий.
16.        Разработка для предпринимателей, предприятий и учреждений плана роста бизнеса и помощь в его реализации.
17.        Программа комплексного обучения предпринимателей современному ведению бизнеса.
18.        Обучение граждан финансовой грамотности.
19.        Проведение конференций и семинаров по циклу всех направлений в строительном комплексе.
20.        Ноноцемент (капсулированный).
21.        Круглогодичное строительство дорог из сборных предварительно-напряжённых железобетонных конструкций.
22.        Строительство переходов через железную дорогу из сборных железобетонных конструкций
23.        Химические добавки.
24.        Самонивелирующиеся наливные полы, 3D-полы.

фото: http://yandex.ru/images/