12.12.2014
Бизнес и власть Волгограда приглашают к участию в федеральном градостроительном конкурсе
Стартовал первый ежегодный градостроительный конкурс, учрежденный Минстроем России. Он призван определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны.

Принять участие в конкурсе вправе как органы публичной власти, так и представители бизнес-структур: застройщики, технические заказчики.

Номинации: генеральный план города; правила землепользования и застройки; практика внедрения информационных технологий в градостроительной сфере; проект комплексного освоения территорий; реализованные проекты сохранения объектов культурного наследия, энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса, застройки территории объектами малоэтажного строительства, строительства объекта социальной инфраструктуры, строительства объекта транспортной инфраструктуры.

Отметим, что особенность первого конкурса – возможность заявить проекты, реализованные за последние пять лет.

Заявки принимаются на сайте Минстроя России, на этом же ресурсе размещена вся необходимая информация. Победителей конкурса объявят 11 февраля 2015 года в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума.

фото: http://yandex.ru/images/