27.02.2015
Волгоградский Завод Декора осваивает новые направления работы
Волгоградский Завод Декора (ПК «Сад Радости») разрабатывает новые направления в области благоустройства. В частности, на стадии ввода в эксплуатацию находится оборудование по производству садового декора из пластика, что будет являться замещением импортного товара. Кроме того, компания развивает еще одно интересное направление - «детского» благоустройства.

В настоящее время Завод налаживает производство фигур для городских парков и детских площадок – мультипликационных героев, сказочных персонажей и т.д. Материал исполнения данных изделий – полимерный камень. Фигуры будут крепкими, вандалоустойчивыми и, одновременно, легкими, транспортабельными и более доступными по цене, чем изделия из бетона.

Добавим, что Волгоградский Завод Декора поставляет свою продукцию во все регионы России и за ее пределы (в Казахстан, Абхазию, Белоруссию) и является одним из немногих предприятий данного профиля в нашей стране.

В 2014 году на базе предприятия был создан обучающий центр для предпринимателей из городов России и СНГ, которые планируют начать бизнес по производству садовых фигур у себя в городах. Специалисты Волгоградского Завода Декора готовы поделиться своими секретами с коллегами, ведь миссия компании, по словам ее директора Ольги Ермаченко, - сделать каждый город России краше, ярче и комфортнее для жизни.