04.03.2015
Вместе с «МегаФоном» юные футболисты из Серафимовича поборются за финал в Сочи
Победители регионального этапа всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» – ребята из Серафимовичского детского дома – поедут на поволжский этап. Он пройдет с 10 по 12 апреля в Саранске.

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» Урюпинска прошел волгоградский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В регионе турнир организовали компания «МегаФон», министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области и общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

В соревнованиях приняли участие шесть команд в двух возрастных категориях – младшая (12-13 лет) и старшая (14-15 лет). Турнир объединил ребят из Урюпинской и Слащевской специальной (коррекционной) школ-интернатов, Михайловского и Серафимовичского детских домов.

И в младшей, и в старшей возрастной группе победу одержали футболисты из Серафимовича со счетом 7:0 и 3:0 соответственно. Ребята получили памятные призы и подарки от компании «МегаФон». Теперь им предстоит бороться за титул победителя в поволжском этапе соревнований, который пройдет в апреле в Саранске.

- К игре мы усердно готовились в течение года, и, конечно же, победить в областном турнире нам очень хотелось, – отметил тренер-преподаватель команды Серафимовичского детского дома Денис Лантратов. – Собранность ребят, огромное желание и немножечко удачи – вот наши составляющие победы.

- Больше всего люблю те, ни с чем несравнимые эмоции, которые дает мне футбол, – радость, когда твоя команда становится командой №1. Мы ехали только за победой!, – поделился своими впечатлениями по окончании турнира Олег Сидоренков, воспитанник Серафимовичского детского дома, капитан команды.
В церемонии открытия турнира и награждения принимал участие знаменитый российский гребец на каноэ, олимпийский чемпион 2008 года, 11-кратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и России Максим Опалев.

- Уже много лет самые яркие спортивные проекты прочно ассоциируются с именем «МегаФона», – прокомментировал олимпийский чемпион. – Поддерживая талантливую молодежь, пропагандируя здоровый образ жизни, мы делаем свой вклад в развитие поколения будущего, которому предстоит жить и работать в нашей стране.

Кирилл Давыдов, директор Волгоградского регионального отделения компании «МегаФон»:

- В конкурентной борьбе за лидерство в отрасли многие компании часто забывают, что их главная цель заключается не только в достижении высоких финансовых показателей. Мы понимаем нашу ответственность перед обществом в целом и стремимся приносить пользу людям, делать их счастливее. И не потому, что так надо, а потому, что нам важно создавать ценности для людей и страны, в которой мы живем.

Справка:

«Будущее зависит от тебя» – единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За 10 лет турнир превратился в серьезные всероссийские соревнования, которые поддерживают Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и Благотворительный фонд «Футбол – детям». За все годы существования в нем приняли участие 300 детских домов и более 10 000 детей из России и Ближнего Зарубежья. Каждый год ребята изо всех уголков страны - от Калининграда до Владивостока, а также участники из Южной Осетии, Таджикистана и Абхазии соревнуются за путевку на финал в Сочи, который в этом году пройдет в мае.