05.03.2015
«РУСАЛ» подготовит документацию инвестиционного производства на ВгАЗ до конца года
Речь идет о реализации инвестпроекта по созданию фактически «завода в заводе» с объемом вложений более 100 миллионов долларов. Линию по производству обожженных анодов «РУСАЛ» планирует запустить на Волгоградском алюминиевом заводе. Реализация данного инвестиционного проекта позволит выпускать импортозамещающую продукцию и создать дополнительные рабочие места.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, анодная масса необходима для производства первичного алюминия. Сегодня заводы компании «РУСАЛ» закупают ее в Китае. После запуска линии обожженных анодов на ВгАЗ предприятия отрасли смогут пользоваться продукцией отечественного производства.

Планируется, что до конца 2015 года «РУСАЛ» разработает проектную документацию этого инвестиционного проекта, а в 2016 – приступит к его практической реализации.

Напомним, что сегодня на ВгАЗ успешно развивается порошковое производство. Алюминиевые порошки применяются в авиационной и военной промышленности, энергетике, производстве стройматериалов, в том числе для выпуска газобетонных плит.

фото: http://yandex.ru/images/