18.03.2015
Волгоградский регион наращивает объемы жилищного строительства
С начала 2015 года введено более 180 тысяч квадратных метров жилья. Это в два раза больше, чем в январе-феврале 2014 года. При этом цены на основную строительную продукцию по итогам двух месяцев текущего года остались на уровне декабря 2014 года.

Напомним, что и прошлый год волгоградская стройиндустрия завершила с положительной динамикой – была преодолена планка в миллион квадратных метров введенного в эксплуатацию жилья. В текущем годы стоит задача сохранить набранные темпы. Способствовать этому будет, в частности, участие региона в федеральной программе «Жилье для российской семьи».

Кроме того, по сообщению на официальном портале администрации Волгоградской области, в 2015 году перед строительной отраслью стоят и другие важные задачи. В их числе – завершение строительства, реконструкции и ремонта 13 дошкольных образовательных учреждений проектной мощностью 2.032 места; продолжение работы по формированию маневренного жилищного фонда (реконструкция здания по ул. Саушинской в Волгограде); возведение других социальных объектов.

Об итогах, целях и задачах строиндустрии представители профильных подразделений администрации региона, облдумы, а также предприятий комплекса говорили в ходе расширенной коллегии по развитию строительства, которая была организована в рамках Всероссийской специализированной выставки «СтройЭКСПО». Данная площадка традиционно становится основой для эффективных переговоров, обмена опытом, налаживания новых бизнес-контактов.  По числу представленных компаний, объему экспозиционных площадей и численности посетителей - это крупнейшее выставочное мероприятие Волгоградской области.

фото: http://yandex.ru/images/