31.03.2015
На сайте Совета директоров Волгограда запущен опрос для предпринимателей
На сайте Совета директоров Волгограда стартовал онлайн опрос, участие в котором даст предпринимателям Волгограда возможность поделиться своим опытом на тему импортозамещения и оценить общую экономическую ситуацию.

Голосование проходит по теме: "Что препятствует расширению ассортимента и увеличению объема выпуска импортозамещающей продукции на Вашем предприятии?"

Среди вариантов ответа и отсутствие технологий, и высокие налоги, и невозможность приобретения за рубежом современной технологии, и многие другие. При этом можно отметить один или несколько вариантов.

После голосования участники смогут познакомиться с общими результатами опроса по состоянию на текущий момент.

Добавим, импортозамещение – одна из самых острых, актуальных и обсуждаемых тем на сегодняшний день в России. В условиях санкций и непростого экономического положения в стране замещение импортной продукции отечественными аналогами, не уступающими в качестве, по более доступной цене может стать эффективным рычагом для вывода российской промышленности из кризиса.

Принять участие в опросе можно по ссылке

Отметим, что региональным комитетом промышленности и торговли проводится опрос-анкетирование среди промышленных предприятий Волгоградской области «Оценка «директорским корпусом» процесса импортозамещения на ведущих промышленных предприятиях России».

Цель данного исследования – оценить мнение руководителей ведущих российских промышленных предприятий о процессе импортозамещения. Результаты опроса будут использованы в обобщенном виде для подготовки материалов к заседанию Государственного Совета.

фото: http://yandex.ru/images/