30.03.2015
В Волгограде обсудили проблемы и перспективы региональной промышленности
На площадке одного из крупнейших промпредприятий региона ОАО «Волгограднефтемаш» состоялось заседание общего собрания НП «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» с участием Губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым. Главной темой заседание стали результаты развития волгоградской промышленности за 2014 год.

Как сообщатся на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, на заседании обсуждались вопросы доступности заёмных средств и кредитования реального сектора экономики, реализации политики импортозамещения в рамках антикризисного плана, а также повышения эффективности взаимодействия бизнеса и власти.

Результаты развития Волгоградской промышленности за 2014 год показали возможности работы предприятий в условиях сложной экономической обстановки.

В рамках заседания с докладом выступил председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

На заседании был представлен план устойчивого развития экономики и социальной стабильности Волгоградской области на 2015-2017 годы, а также сформулированы основные направления деятельности на 2015 год. В их числе – достижение показателей майских указов Президента, реализация плана импортозамещения в промышленности, содействие более эффективному использованию существующих в регионе запасов сырья, снижение доли убыточных промышленных предприятий и многие другие.