02.04.2015
Местным производителям расскажут о преимуществах отечественных смазочных материалов
8 апреля 2015 года по адресу ул. Новороссийская, 15 с 11.00 до 16.00 пройдет технический семинар по теме «Российские смазочные материалы – аналог импортным ГСМ, соответствие отечественных ГСМ допускам и требованиям производителей оборудования». Данный семинар проводится в рамках разработки и внедрения программы импортозамещения в соответствии с указаниями Президента России.

Семинар призван ознакомить технических специалистов волгоградских предприятий с характеристиками и преимуществами российских смазочных материалов, а также дать им возможность задать интересующие их вопросы представителям производителя ГСМ.

Как сообщают в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, замена импортных смазочных материалов на продукцию отечественных производителей ГСМ приводит к повышению надежности поставок, сокращению расходов по закупкам, снижению зависимости от импортной продукции, сокращению расходов на ТО за счет увеличения сроков работы горюче-смазочных материалов при применении материалов нового поколения, согласованных с производителем, и ряду других преимуществ. Об этом позволяет говорить опыт предприятий, внедривших аналоги отечественного производства в 2012-2013 годах.

Стоит также добавить, что анализ  рынка смазочных материалов последних лет показал существенное расширение ГСМ в линейке российских производителей в сторону высококачественной и технологичной продукции, получение одобрений от ведущих производителей станкостроения, машиностроения, двигателестроения и т.д. Видна тенденция по переходу от «простых» на современные высокотехнологичные продукты с существенно более высокими характеристиками.

Заметим, что замещение иностранной продукции российскими аналогами в данном сегменте открывает хорошие перспективы не только для предприятий, но и для национального рынка.

Импортозамещение будет способствовать стабилизации социальной обстановки в регионе и положительно влиять на социально-экономическое развитие Волгоградской области в целом.

Приглашаем технических специалистов волгоградских предприятий принять участие в семинаре и проработать возможность замены в своих технологиях импортных смазочных материалов на продукцию отечественных производителей ГСМ!

Участникам семинара необходимо представить следующую информацию: название предприятия, должность, фамилия имя, отчество лица, направляемого на семинар – на адрес электронной почты n.v-s@mail.ru в срок до 7 апреля 2015 года.

фото: https://yandex.ru/images/