03.04.2015
В Волгоградской области растут объемы производства продукции для автопроизводителей
ОАО «ЕПК Волжский» в рамках корпоративной программы увеличения объемов производства подшипников в шлифовально-сборочном производстве №1 проведено обновление модульной линии №12.

Благодаря монтажу нового современного оборудования, рассчитанного на работу по принципиально новым схемам шлифования наружных колец, с апреля 2015 года производство волжской продукции цилиндрической группы для компании АвтоВАЗ увеличится на 35%, что дополнительно составит более 20 тысяч подшипников к плановому месячному заданию предприятия.

Отметим, что в настоящее время корпорация ЕПК на рынке стран СНГ и Европы является надежным и одним из основных партнеров для крупнейших автопроизводителей – КАМАЗ, АВТОВАЗ, Ростсельмаш, DAIMLER и др.  Кроме этого на заводах корпорации производятся подшипники для автомобилей RENAULT, DAEWOO, CHEVROLET, HYUNDAI,  ISUZU, FIAT и др.

Как сообщается на сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в рейтинге предприятий машиностроительного комплекса региона ОАО «ЕПК Волжский» входит в тройку лидеров по уплате налогов в консолидированный бюджет области по итогам 2014 года.

фото: https://yandex.ru/images/