13.04.2015
Волгоградские предприятия включены в число влияющих на отрасли промышленности и торговли
Минпромторгом РФ утвержден перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. В числе таких организаций – два предприятия Волгоградской области: ОАО «Каустик» и ООО «Камышинский текстиль».

Эти предприятия региона смогут воспользоваться дополнительными мерами государственной поддержки, - сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области. Речь, в частности, идет о предоставлении субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и финансирование текущей производственной деятельности.

Отметим, что перечень предприятий, влияющих на отрасли промышленности и торговли, не является окончательным. Он будет актуализироваться на регулярной основе по мере рассмотрения заявок от организаций на включение в перечень.

Один из основных критериев отбора «влияющих» организаций – численность всех занятых на предприятии должна составлять не менее 25% от общего числа занятых в конкретном населенном пункте либо головном исполнительной государственном органе оборонного заказа.

фото: https://yandex.ru/images/