13.04.2015
На Волгограднефтемаше состоялось награждение ветеранов юбилейными медалями
В музее истории ОАО «Волгограднефтемаш» прошло торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». На предприятии наградили участников боевых действий, тружеников тыла, бывших узников концлагерей, которые в мирное время работали на заводе им. Петрова.

Награда учреждена по указу Президента РФ в знак уважения к подвигу и героизму ветеранов войны.

Александр Владимирович Лазарев, генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш»:

- Семьдесят лет отделяют нас от 9 мая 1945 года, но мы не забываем ни о самой победе, ни о вас, людях, которые ее приближали. Мы благодарны судьбе за возможность сказать вам «спасибо» за ваш великий подвиг и тот вклад, который вы внесли в послевоенное восстановление нашего предприятия из руин, в создание основ для его развития и процветания.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ветеранам войны, которые не смогли прийти на торжественное мероприятие, награды были вручены дома представителями ветеранской организации и трудового коллектива Волгограднефтемаша.

фото: http://www.vnm.ru/