14.04.2015
В Волгограде стали больше строить
По итогам первого квартала 2015 года в Волгоградской области сдано в эксплуатацию 254 тысячи квадратных метров жилья. Это на 75,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в общем объеме почти 45 тысяч  квадратных метров занимают многоквартирные дома, 209,5 тысяч – индивидуальное строительство.

В настоящее время в области полным ходом реализуются крупные проекты комплексной застройки: «Родниковая долина», «Новый свет, ЖК «Санаторный», «Парк Европейский» и другие.

Еще один приоритет – наращивание объемов строительства в Волгоградской области жилья эконом-класса. Способствовать этому будет участие региона в федеральном проекте «Жилье для российской семьи». В рамках программы шесть крупных застройщиков – компании «Пересвет-Регион-Дон», «Флагман», «Волгоградская проектно-строительная компания», «Орион», «Среда» и «Стройкат» планируют к 1 июля 2017 года сдать в эксплуатацию 185 тысяч квадратных метров жилья – это 3 500 квартир с отделкой «под ключ».

Напомним, что по итогам 2014 года регион впервые за последние десять лет преодолел планку в миллион квадратных метров сданного жилья. И сегодня перед Волгоградом стоит задача – сохранить положительную динамику в строительной отрасли.

фото: https://yandex.ru/images/