16.04.2015
Волгоград и Марий Эл договорились о сотрудничестве
В региональный центр с бизнес-миссией побывала делегация из республики Марий Эл. Цель приезда – расширение межрегионального торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны обсудили перспективные направления, среди которых – развитие промышленной кооперации и реализация крупных проектов в сфере АПК.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, предложения о сотрудничестве, рассмотренные в ходе общения, касаются совместного производства строительных материалов, в том числе, древесины, а также готовой мебели; налаживания переработки сельхозпродукции; строительства объектов.

К примеру, партнеры из Марий Эл предложили волгоградцам рассмотреть возможность возведения жилья для специалистов, занятых на новых производствах в сельских территориях, из деревянных конструкций, произведенных в республике.

Еще один аспект взаимодействия – развитие гостиничного бизнеса, в частности, в формате мини-отелей. Важным является и направление в сфере образования – обмен студентами и преподавателями между ведущими вузами регионов, выпускающих специалистов для промышленности и АПК.
В настоящее время готовится к подписанию соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Волгоградской области и Марий Эл, в котором будут учтены интересы обеих сторон.

фото: https://yandex.ru/images/