21.04.2015
«Волгограднефтемаш» реализует обязательства по «Турецкому потоку»
ОАО «Волгограднефтемаш» выполняет отгрузку шести блоков фильтров-сепараторов для КС «Починки». Данный объект строится в Нижегородской области в рамках реализации одного из самых масштабных и стратегически важных для России международных проектов Газпрома – «Турецкий поток».

Как сообщает пресс-служба Волгограднефтемаша, за последние два года для различных компрессорных станций газотранспортной системы, которая обеспечит подачу голубого топлива в газопровод «Туре6цкий поток», волгоградским производителем поставлено несколько сотен единиц высокотехнологичного оборудования.

В частности, для данной газотранспортной системы завод изготовил более 600 шаровых кранов диаметром до 1400 мм и 30 единиц блочного оборудования. На сегодняшний день в производстве находятся еще 93 шаровых крана и 20 блоков фильтров-сепараторов.

Справка

«Турецкий поток» - новая топливная магистраль, длина которой превысит тысячу километров, а мощность должна составит 50 – 60 млрд. кубических метров газа в год. Морской участок магистрали пройдет по дну Черного моря, а сухопутный – по территории нескольких регионов России, в том числе и по Волгоградской области.

фото: http://www.vnm.ru/