22.04.2015
Молодых волгоградских ученых рекомендовали для господдержки
13 проектов молодых волгоградских ученых оказались победителями программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» и смогут получить по 200 тысяч рублей для дальнейших исследований и работы.

Весенний отбор молодых ученых Волгоградского региона провели представительство Фонда содействию развития малых форм предприятий в научно-технической сфере в Волгоградской области – Некоммерческое партнерство «Волгоградский центр трансфера технологий» и комитет экономики Волгоградской области.

Как сообщается на официальном портале администрации региона, в течение двух дней экспертное жюри осуществляло отбор инновационных проектов, представленных в сфере информационных технологий, биотехнологий, медицины, а также приборостроения и создания современных материалов. Основными критериями отбора проектов стали новизна, актуальность, техническая значимость и реальность коммерческой реализации.

Напомним, конкурс «УМНИК» проводится в Волгоградском регионе с 2010 года. По результатам прошлого года поддержку получили 74 молодых волгоградских инноватора на общую сумму порядка 15 миллионов рублей.

Конкурс пользуется большой популярностью среди студентов аспирантов, научных сотрудников вузов, а также среди представителей коммерческих структур.

фото: https://yandex.ru/images/