22.04.2015
Промышленные организации Волгоградской области претендуют на субсидии
С помощью федеральный субсидий предприятия промышленного сектора будут модернизировать и развивать производство.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, в 2015 году 10 промышленных предприятий региона планируют войти в федеральные целевые программы и привлечь на развитие производства в общей сложности 2,9 млрд. рублей.

Напомним, в прошлом году 6 волгоградских предприятий в рамках федеральных целевых программ получили 2,3 млрд. рублей на обновление оборудования и освоение выпуска новых видов продуктов.

Так, ОАО «ЦКБ «Титан» на техническое перевооружение и реконструкцию в 2014 году привлекло из федерального бюджета 1,4 млрд. рублей.

ПК «Ахтуба» принял участие в программе «Развитие гражданской морской техники» - 150 миллионов рублей были направлены на приобретение нового оборудования и внедрение передовых технологий. В частности, на предприятии освоили поверхностный монтаж электрорадиоэлементов нового поколения на печатные платы самых высоких классов точности.

Завод «Метеор» проводит опытно-конструкторские работы по разработке и внедрению в производство электронных компонентов для оборонного комплекса страны, на эти цели получено 35 миллионов рублей федеральных субсидий.

Продолжается реализация инвестиционного проекта Волгоградского государственного медицинского университета по созданию центра инновационных лекарственных средств с опытно-промышленным производством.

фото: https://yandex.ru/images/