08.05.2015
Поддержку промышленности окажет региональный информационный центр
Комитет промышленности и торговли Волгоградской области приступил к созданию региональной информационной базы данных о возможностях и потребностях местных предприятий в расширении кооперационных связей.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, цель создания информационного центра – обеспечение функций поддержки импортозамещения и развития региональной кооперации. Для этого на информационной площадке будут содержаться данные о возможностях и потребностях местных предприятий в расширении кооперационных связей, информация о поставщиках (технологическом профиле компаний, сертификации), заказчиках (спецификации заказываемой продукции и услуг, условия поставок), что позволит расширить сбыт на внутреннем рынке за счет региональной кооперации.

Региональный информационный центр даст предприятиям возможностям оценить перспективную потребность в новом современном оборудовании, оперативно инвестировать средства для его приобретения в целях развития производства.

Добавим, что для удобства пользования данным ресурсом комитетом информационных технологий Волгоградской области будет разработан соответствующий программный продукт, который планируется апробировать в тестовом режиме уже к концу мая.

фото: https://yandex.ru/images/