14.05.2015
11 предприятий Волгоградского региона претендуют на федеральную поддержку
В Министерство промышленности и торговли РФ направлено 13 заявок от 11 предприятий Волгоградской области для участия в отборе на получение субсидий, покрывающих часть затрат на уплату процентов по кредитам. В случае победы организации могут получить компенсацию в размере 4,4 миллиардов рублей. Предварительные итоги конкурса будут подведены уже 22 мая.

Напомним, за счет федерального бюджета предприятиям компенсируется 70% ключевой ставки Центрального банка РФ, которая на данный момент составляет 12,5%. Таким образом, фактические расходы промышленных предприятий на уплату процентов по кредиту станут меньше на 8,75%.

Как сообщает официальный портал администрации Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет промышленности и торговли, среди участников отбора такие предприятия, как ЗАО «НПО «Ахтуба» с двумя проектами по производству деталей из жаропрочных, устойчивых к коррозии сплавов с применением инновационных технологий центробежного литья; ООО «Газнефтесервис» с проектом строительства пропано-бутановой установки; волгоградское предприятие «ИСКРА», выступившее с инициативой строительства завода точных стальных отливок, ЗАО «ВМК «Красный Октябрь», планирующий организовать уникальное производство толстолистового проката; ряд других предприятий.

Общая сумма инвестиций по всем представленным на конкурс проектам составляет 17,7 миллиардов рублей. Планируется, что в результате будет создано более 1,3 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, предполагаемый ежегодный объем промышленного производства при выходе на проектную мощность составит 109,3 миллиардов рублей, годовой объем налоговых поступлений — 3,8 миллиарда рублей.

фото: https://yandex.ru/images/