20.05.2015
Студенты из Волгограда продемонстрируют мастерство в рамках WorldSkills Russia-2015
Финал III Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkillsRussia-2015 стартовал в Казани. В конкурсе принимают участие студенты Волгоградского экономико-технического колледжа и Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, волгоградцы будут соревноваться в направлениях «Электроника», «Программные решения для бизнеса», «Поварское дело» и «Ресторанный сервис».

Справка:

Международная ассоциация WorldSkills International занимается популяризацией рабочих профессий через проведение международных соревнований профессионального мастерства для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет.

Волгоградская область присоединилась к движению в ноябре 2014 года, когда была подписана «дорожная карта» по реализации программы.

В настоящее время на базе Волгоградского экономико-технического колледжа создан региональный координационный центр. Обучение прошли пять экспертов по специальностям: техник-электронщик, металлообработка, флорист, штукатур, каменщик.

Кандидатуры от Волгоградской области включены в состав стратегического и технического комитетов WorldSkills Russia.

фото: https://yandex.ru/images/