28.05.2015
Волгоградский государственный университет отметил 35-летие со дня основания
Впервые торжественные мероприятия в честь юбилея вуза длились целую неделю – с 18 по 25 мая. Более 5000 студентов, сотрудников, выпускников и гостей приняли участие в празднике.

За эту неделю в университете прошло 11 студенческих флешмобов: студенты танцевали, украшали здание общежития и признавались в любви университету. Состоялся цикл из 12 открытых лекций от ведущих ученых и выпускников ВолГУ. Территорию университета украсили 9 цветочных композиций от каждого института.

Студенты и выпускники вуза поучаствовали в 6 спортивных турнирах, в том числе, по волейболу, футболу, стритболу, баскетболу. Впервые был организован велопробег, участники которого преодолели свыше 15 километров от университета, расположенного в географическом центре Волгограда до Волгоградского музыкального театра на Центральной набережной города.

Также впервые выпускник ВолГУ Александр Малашкин и ректор университета Василий Тараканов поднялись на вертолете над городом со знаменем Волгоградского государственного университета и облетели с ним вокруг Волгограда.

Профсоюзная организация сотрудников ВолГУ организовала 5 встреч выпускников в арт-кафе ВолГУ.

В рамках юбилея 261 сотрудник и преподаватель получили награды различного уровня: почетные грамоты и благодарственные письма ВолГУ, серебряные медали ВолГУ, почетные грамоты и благодарственные письма администрации города, благодарственные письма и благодарности Волгоградской городской Думы.

Волгоградский государственный университет получил более 100 поздравлений от других вузов, органов власти и государственных структур.

По информации пресс-службы ВолГУ