09.06.2015
На развитие Волгоградского тракторного завода направят более 150 миллионов рублей
На Волгоградском тракторном заводе продолжается разработка и производство продукции оборонного и гражданского назначения. На развитие производственных площадей предприятия в 2015 году планируется направить более 150 миллионов рублей.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, конструкторы предприятия участвовали в создании современных боевых машин десанта четвертого поколения и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка-М», которые были представлены 9 мая на Красной площади в Москве.

Помимо выпуска продукции оборонного назначения на предприятии также налажено производство гражданского оборудования, в частности, оросительной техники для сельского хозяйства.

Напомним, в первом квартале 2015 года на техническое перевооружение и модернизацию крупных и средних промышленных организаций Волгоградской области направлено 21,7 миллиарда рублей.

фото: https://yandex.ru/images/